Temagami Hills Queen Of The Night

Rufname “Lotti”

geboren: 31.05.2015

Lab Treasure´s Quit Playing Games   X   Temagami Hills Goody Two Shoes
(Züchterin: Sandra Sax)

 

 

Gesundheit:

Hüfte (HD)   A1/A1 
Ellenbogen (ED)   0/0
Augen frei (07.01.2017)
Gebiss vollzahnig, Schere

Farbe: BbEE (schwarz, trägt braun)

prcd PRA – carrier (Träger)
EIC – N/m (Träger)
HNPK – N/m (Träger)
Longcoat – L/L (clear)
DNA-Profil erstellt

Temagami Hills Queen Of The Night

Temagami Hills Queen Of The Night

Prüfungen:

Wesenstest: bestanden
Formwert: vorzüglich
Zuchtzulassung: erteilt am 02.08.2017

 

LCD-Datenbank

 

Ausstellungserfolge:

Dt. Champion VDH
Dt. Champion DRC
Jugendsieger Baden-Württemberg 2016
Alpen-Jugendsieger 2016
Best Youngster Karlsruhe 2016
Ortenau-Sieger 2017
Alpensieger 2017
DRC-Clubsieger 2017
Beste Hündin / BOS Aichach 2016
Beste Hündin / BOB Offenburg 2017
Beste Hündin / BOS Aichach 2017
Beste Hündin / BOS Heroldsbach 2017
Beste Hündin / BOB Oberhausen-Rheinhausen 2017

 

Temagami Hills Queen Of The Night

 

Ahnentafel

LAB TREASURE’S QUIT PLAYING GAMES CHABLAIS OVERSEAS TREASURE BIG SKYS STONE KUTTER PARADOCS TABATHA STONEHENGE
BIG SKYS SABLE
CHABLAIS DELORME ZIGGY SUPERBE MOKA DES SAVANES
CHABLAIS GIPSY
LAB TREASURE’S MAGNIFICENT WILCARE LEISURE SUIT LARRY LUBBERLINE PUMPERNICKLE
WILLCARE’S GODIVA
LAB TREASURE’S HOLLYWOOD BONAVENTURE LUBBERLINE VISCOUNT
O’SOFINAS QUITE AS NICE
TEMAGAMI HILLS GOODY TWO SHOES OLE ITHAQUE WINDS OF TOUL DIWEON EXHIBITION MAN DE SAINT URBAIN
GALWAY DU BOIS DES LILAS
MAYA DU GUE DE LA REBOURSIERE THURBAJEN’S MINSTREL BOY
HELICE DE MALVAU
TEMAGAMI HILLS ADORABLE DAISY POWER CHOCOLATE BRANDHAMS MAKE ME A STAR FOR OULSMI
JEWEL OF CHOCOLATE
RENDRY’S XCLUSIF-HAPPY-MILLENIUM POOLSTEAD PITTSBURGH
LITTLE LADY DE SAINT URBAIN

Ausstellungsergebnisse

Championklasse
10.11.2018CACIB GenfPetra Bannach (D)V1CAC, Res. CACIB
04.08.2018Nationale KreuzlingenZofia Konderla (PL)V2Res. CAC
04.08.2018CACIB KreuzlingenGerda Groeneweg (NL)V1CAC
Offene Klasse
10.06.2018CACIB KlagenfurtGabi Orrú (D)V1CACA, Res. CACIB
09.06.2018CACIB KlagenfurtMarija Kavcic (SLO)V4
03.06.2018SRA Oberhausen-RheinhausenArwin Ellis (GB)V1CAC
13.05.2018CACIB DortmundBeate Ting (D)V4
12.05.2018Europasieger-Ausstellung DortmundEty Goor (IS)SG
22.04.2018SRA KelkheimHelen Gilroy (GB)V3
10.03.2018CACIB OffenburgErwin Deutscher (AT)V4
27.01.2018SRA HerrenbergTiina Illukka (FI)V4
13.01.2018CACIB NürnbergHerbert Klemann (D)SG
17.12.2017Retriever Weihnachtsausstellung Olten Linda Harvey-Major (GB)V4
03.12.2017CACIB KarlsruheDavid Nightingale (GB)V1CAC
02.12.2017Nationale KarlsruheMarylin Nightingale (GB)V1CAC, Res. LCD-CAC
08.11.2017German Winner Show LeipzigGisela Werner (D)V
24.09.2017SRA Hückelhoven-RatheimCinzia Sgorbati (IT)V1CAC, Res. LCD-CAC
20.08.2017CACIB InnsbruckChris Atkinson (GB)V2Res. CACA
19.08.2017CACIB InnsbruckJef Verrees (B)V1CACA, Res. CACIB
05.08.2017CACIB KreuzlingenKirsi Nieminen (FI)V4
16.07.2017DRC-Clubschau Oberhausen-RheinhausenAnn Britton (GB)V1CAC, Beste Hündin, BOB, DRC-Clubsieger
02.07.2017SRA HeroldsbachPetra Bannach (D)V1CAC, Beste Hündin, BOS
24.06.2017SRA AichachMonique Legrand-Leloup (F)V1CAC, Beste Hündin, BOS
Zwischenklasse
20.05.2017CACIB DortmundFrank Kane (GB)V
19.05.2017Europasieger-Ausstellung DortmundAnne-Berith Waskaas (N)V
08.04.2017CACIB SalzburgSigrid Jarmer (AT)V4
11.03.2017CACIB OffenburgGabi Orrú (D)V1CAC, CACIB, Beste Hündin, BOB, Ortenau-Sieger, Alpensieger
28.01.2017SRA HerrenbergSussie Wiles (GB)V1CAC
07.01.2017CACIB NürnbergZsuzsa F. Folkmann (HU)V1CAC
Jugendklasse
13.11.2016Nationale KarlsruheRichard Bott (GB)V3
12.11.2016CACIB KarlsruheBecci Hodge (GB)V1JCAC, Best Youngster, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger
17.09.2016SRA WinnendenAlenka Pokorn (SLO)V1JCAC
14.08.2016CACIB InnsbruckSergio Scarpellini (IT)V3
13.08.2016CACIB InnsbruckBarbara Müller (CH)V3
06.08.2016CACIB LudwigshafenJosef Fertig (D)V
03.07.2016SRA HeroldsbachPieta van dee Vogemaar (F)V2Res. JCAC
25.06.2016SRA AichachGera Toeters-Riethoff (NL)V1JCAC, Beste Hündin, BOS
24.04.2016SRA Bad SodenNéstor Ruiz-Rivas (E)V
23.04.2016SRA FriedbergAgneta Cardell (GB)V
12.03.2016CACIB OffenburgPetra Bannach (D)SG
Jüngstenklasse
30.01.2016SRA HerrenbergB. Jörgensen (DK)vv4
Babyklasse
25.10.2015Pfostenschau WeilheimTheres Schmid (CH)vv1

 

Kommentare sind geschlossen