Meamica Bavaria

Rufname “Bine”

geboren: 20.07.2018

Multi Ch. Dolbia Casanova   X   Temagami Hills Just Do It
(eigene Nachzucht)

 

 

Gesundheit:

Hüfte (HD)   B1/B1 
Ellenbogen (ED)   0/I
Augen (folgt)
Gebiss vollzahnig, Schere

Farbe: BBEe (schwarz, trägt gelb)

prcd PRA – normal (clear)*
EIC – N/m (Träger)
HNPK – N/N (clear)
Longcoat – L/L (clear)*
DNA-Profil erstellt

Prüfungen:

JP/LR (357 P., vorzüglich)
Wesenstest: bestanden
Formwert: vorzüglich
Zuchtzulassung: erteilt am 10.12.2019

 

LCD-Datenbank

 

Ausstellungserfolge:

in Arbeit… 😉 

 

Ahnentafel

DOLBIA CASANOVA BALRION WEATHERTOP CASEY JONES ROCHEBY OLD SMOKEY ROCHEBY NAVY BLUE
ROCHEBY POLKADOT
BALRION WEATHERTOP JANE EYRE WEATHERTOP EL NINO
BALRION LORNA DOONE
DOLBIA SMOOTH OPERATOR DEVONSHIRES LIMITED EDITION TIMBERLAND WOODSMAN AT LOR-AL
DEVONSHIRES ABBEY LANE
BECKY BAYO GORSKA FANTAZJA SRETLAW NEVER SMOKE AGAIN
PEPPERMINT OD HIMALAJSKEHO CEDRU
TEMAGAMI HILLS JUST DO IT ASTON DE L’ETANG BALANCET ANTONINE TOTAL ECLIPSE OVER CRICKLECREEK CRICKLECREEK CRUISING ALONG
ANTONINE SEAJADE
FISHERMAN’S FRIEND NAN OLE
ROSANAN BEAUTY SPOT
TEMAGAMI HILLS GOODY TWO SHOES OLE ITHAQUE WINDS OF TOUL DIWEON
MAYA DU GUE DE LA REBOURSIERE
TEMAGAMI HILLS ADORABLE DAISY POWER CHOCOLATE
RENDRY’S XCLUSIF-HAPPY-MILLENIUM

Ausstellungsergebnisse

Zwischenklasse
25.01.2020SRA HerrenbergCatherine Collins (IE)V1CAC
Jugendklasse
08.12.2019CACIB KasselGisela Werner (D)V2Res. JCAC
07.12.2019Nationale KasselBeate Ting (D)SG
09.11.2019Nationale KarlsruheKatja Wolf (AT)V3
12.10.2019Herbstsieger-Ausstellung DortmundKarl Gawthorpe (GB)V
11.10.2019Bundessieger-Ausstellung DortmundBecci Hodge (GB)V
28.09.2019SRA LorchManuela Schär (CH)V1JCAC
18.08.2019CACIB InnsbruckSergio Scarpellini (IT)SG4
17.08.2019CACIB InnsbruckRosa Agostini (IT)SG4
14.07.2019CACIB NürnbergGünter Wonisch (AT)SG1
13.07.2019Nationale NürnbergClaudia Berchtold (AT)SG1
07.07.2019SRA HeroldsbachAndrea Geller (AT)V3
15.06.2019Austrian Winner WelsFrank Kane (GB)SG
14.06.2019European Dog Show WelsSigrid Jarmer (AT)V
02.06.2019CACIB ErfurtAlessandro Zeppi (IT)SG4
01.06.2019Nationale ErfurtPatricia de Coning (ZA)V4
11.05.2019SRA CastellBjarne Sörensen (DK)V
28.04.2019SRA KelkheimFrank Gilroy (GB)V
Jüngstenklasse
26.01.2019SRA HerrenbergKirsi Nieminen (FI)vv1

 

Kommentare sind geschlossen.